Инвалидская матерь, страдающая шизофренией, хочет подать на алименты на меня и моего брата - насколько это возможно?

• г. Вельск

Моя мать инвалид, у нее с 85 года признана шизофрения, и она на пенсии. Живет в хороших условиях, но пьет. И за коммунальные услуги не платит... И недавно она заявла что подаст на алименты на меня и на брата. Каковы её шансы?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть. Подавайте иск в суд о признании ее недееспособной.

Это зависит от ее и вашего материального положения, является ли она нетрудоспособной (пенсионер или инвалид), не была ли она лишена родительских прав в отношении Вас и брата.