Как оформить опеку и купить квартиру в другом городе для малолетней сестры после смерти матери?

• г. Санкт-Петербург

У нас умерла мать и я взяла опеку на свою несовершеннолетнюю сестру, у нас есть квартира в Костроме, а живем мы теперь в Питере. Мы бы хотели подать и купить квартиру в Питере, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Искать жилье для встречной покупки и получать разрешение от органов опеки и попечительства согласия на данную сделку. Жилье в СПб не должно быть хуже, чем в Костроме (площадь, удобства и т.п.)