Как защитить оригинал завещания от потери или изъятия при проведении почерковедческой экспертизы?

• г. Москва

Суд просит предоставить оригинал завещания для проведения почерковедческой экспертизы, как подстраховаться? Опасаюсь, что может оригинал быть утерян или изъят.

Ответы на вопрос (3):

Ксения!

Просите, чтобы предоставление оригинала завещания было как минимум занесено в протокол судебного заседания.

Здравствуйте!

Нужно предоставить оригинал

Здравствуйте!

Для экспертизы в любом случае потребуется оригинал. При предоставлении вами оригинала этот факт будет зафиксирован в протоколе либо ином документе (акте передаче). Если нужна помощь, обращайтесь.