Какую сумму за возврат авиабилетов должна вернуть авиакомпания, если они были забронированы и оплачены 22 января 2015 года, а заявление на возврат было подано 7 февраля 2015 года?

• г. Хабаровск

22 января 2015 г. забронировали и полностью оплатили авиабилеты на 5 мая. 7 февраля 2015 г. написали заявление на возврат этих авиабилетов. Какую сумму за возврат авиабилетов должна вернуть авиакомпания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Должна вернуть 100%.

Все зависит от политики авиакомпании

2 января 2015г. забронировали и полностью оплатили авиабилеты на 5 мая. 7 февраля 2015г. написали заявление на возврат этих авиабилетов. Какую сумму за возврат авиабилетов должна вернуть авиакомпания? Вернули не всю сумму. Если должны вернуть 100% стоимости авиабилета, то на каком основании?

Воздушный кодекс Российской Федерации от 19 марта 1997 г. № 60-ФЗ..

100% если отказываетесь от полета сами вам наврятли вернут

СБОРЫ И УДЕРЖАНИЯ, ВЗИМАЕМЫЕ С ПАССАЖИРА ПРИ ОБМЕНЕ БИЛЕТА:

агентский сбор за услугу обмена за каждый бланк

сбор-такса ТКП за каждый полетный сегмент

сборы авиакомпании согласно условиям применения тарифа.