Работодателям, нарушающим переход на 4-х дневную рабочую неделю, грозит ответственность - как убедить перейти на пятидневку

• г. Березники

Год назад работодатель перевел сотрудников на 4-х дневную рабочую неделю. По закону длительность такого перехода не может превышать 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, чем грозит такое нарушение на ответственных лиц и на юр. лицо? Как убедить работодателя, перейти на пятидневку.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Очень убеждает!

Штрафы за просроченную четырехдневную неделю