Право работодателя отказать в переводе на полную рабочую неделю после подписания дополнительного соглашения

• г. Москва

Сложилась такая ситуация, я, по просьбе работодателя (финансовые трудности в компании), написал заявление на переход на неполную рабочую неделю сроком на 6 месяцев. Неполная рабочая неделя оформлена доп. соглашением к договору на этот срок. Сейчас прошло 2 месяца с момента подписания доп. соглашения и я хочу перейти обратно на полную рабочую неделю. Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе обратно на полную рабочую неделю?

Ответы на вопрос (1):

Может отказать (ст. 72 ТК РФ)