Вопросы по гарантийным условиям - право на возврат денег или замену товара?

• г. Новосибирск

Купили хлебопечку, в течении гарантийного срока сломался нагревательный элемент, отдали в сервис, сервис сейчас позвонил и сообщает, что хлебопечку они нам не починили и вернут деньги за товар, но на момент покупки хлебопечка стоила 4500 руб, сейчас из-за роста цен уже за 6000 руб, подскажите, пожалуйста, мы имеем право на возврат денежных средств только согласно чеку? Или можем требовать как гарантийный ремонт, так и замену на точно тако же новый товар. Или магаззин в таком случае сам может выбрать удобное ему действие?

Ответы на вопрос (1):

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения. Требование ваше, вам и выбирать, что требовать.