Могу я вернуть в магазин хлебопечку LG и доплатив не много купить Panasonic?

• г. Красноярск

Неделю назад купил хлебопечку LG 1002 CJ. К сожалению хлеб получается внутри сырой. У знакомых попробовал выпечь хлеб на хлебопечке Panasonic – результат превосходный.

Могу я вернуть в магазин хлебопечку LG и доплатив не много купить Panasonic?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Захар.

Вернуть или обменять товар (и то не любой) вследствие того, что "не подошел" можно только при условии, что он не был в употреблении.

Если Вы уже пробовали печь хлеб, значит товар в употреблении уже был.

С другой стороны, если хлеб выпекается не надлежащего качества - это недостатк товара и Вам нужно подать продавцу претензию, в которой указать на этот недостаток и потребовать обмена на аналогичный товар другого производителя, либо вернуть деньги.

В этом случае продавец, если не согласен с Вашими требованиями, может организовать экспертизу, но за свой счет.