Как выписать бывшую супругу из квартиры без ее согласия, оставив прописанным ребенка - советы и возможности
• г. Новочеркасск
Сейчас в квартире прописаны я, бывшая супруга (решение суда о разводе вступило в силу) и 17 летняя дочь. Как я могу выписать бывшую супругу без её согласия, в никуда, оставив прописанным ребенка. Алименты на ребенка выплачиваю. Супруга и дочь третий год проживают в другом городе.
Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Подавайте иск в суд о выселении.
Адвокат
Пищейко И.Ф.
г. Новочеркасск
Я считаю, что лучше подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Основания иска определяются в зависимости от того, являетесь ли вы собственником квартиры или нет. При удовлетворении иска ответчик снимается с регучета автоматически.