Как решить спор о продаже доли в двухкомнатной квартире, когда ребенок находится под угрозой выписки?

• г. Кола

Дочь имеет 1/2 приватизации в 2-х комнатной квартиры. У нее сын 4 года. Выставила 1/2 на продажу, ребенка собирается выписать в никуда имеет ли она на это право, и как сделать, чтобы блокировали сделку. Она не работает, мать одиночка. В данный момент ребенок живет у биологического отца. Номинальная стоимость целой квартиры 2600 тыс. она предложила мне выкупить свою долю за 1500 тыс. естественно я не соглашусь, доля в квартире в нашем районе стоит 800-900 тыс, не более. Комнаты не равноценные, я занимаю меньшую комнату.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Органы опеки. Выписать сына возможно только с разрешения опеки при условии предоставления жилья.