Чем отличается нотариальное соглашение на алименты от исполнительного листа через суд?
• г. Старый Оскол
Разъясните пожалуйста разницу в нотариальном соглашении на алименты и исполнительный лист через суд? В данный момент выплачиваю алименты по заявлению в бухгалтерию по собственной инициативе бывшей жене в размере 3500 руб, эта сумма составляет 50% от моего заработка на данный момент.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нотариально заверенное соглашение - добровольная уплата алиментов по соглашению родителей ребенка, а исполнительный лист выдается на основании вступившего законную силу решения суда о взыскании алиментов по иску матери ребенка.
Спросить16.02.2015, 10:29,
г. Белгород
Уважаемая, Марина! Разница заключается в принудительном характере взыскания алиментов на ребёнка на основании ИЛ.