На кого выпишут штраф при проверке СЭС в магазине Пятерочка в отсутствие директора?

• г. Великий Новгород

Знакомая работает зам. директора в магазине Пятерочка. Через 4 дня проверка СЭС, а директор сегодня ушла на больничный. На кого выпишут штраф, на зама, который будет присутствовать, или на директора, который болеет?

Ответы на вопрос (2):

Вообще штраф выписывают либо на юрлицо либо на руководителя Если на зама нет приказа об и.о.директора то штраф выпишут на диретора

А Вы уже на 100% уверены что будет штраф? Откуда такая уверенность, знаете свои грехи? При возбуждении производства по делу административном правонарушении должно быть установлено лицо, которое совершило правонарушение. Будет установлено, что виноват директор, возбудят дело в отношении него, - зам. - в отношении зама.