Как получить имущественный вычет на имя сына для пенсионера без работы?

• г. Ижевск

Я, не работающий пенсионер. На пенсии уже 8 лет. Хочу купить для сына квартиру. Но что бы квартира числилась на мне. Можно ли воспользоваться имущественным вычетом на имя моего сына?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вычет даются тому, на кого свидетельство о праве собственности и кто вносил деньги за квартиру.

Нет. Вычетом может воспользоваться только собственник