Как начать процесс приватизации, в какие инстанции необходимо обратиться.

• г. Калуга

Мой отец решил приватизировать квартиру, все члены нашей семьи написали отказную (согласие), т.е. собственником жилья становится отец. Как начать процесс приватизации, в какие инстанции необходимо обратиться. Есть ли риск при приватизации через агенства недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Приватизаировать квартиру совсем не сложно. Надо обратиться в районное Агентство привазации ( в разных регионах эта структура может называть по -разному, но суть одна), с заявлением о приватизации, заявлениями об отказе в участии в приватизации, ордером (договором социального найма), справкой с месте регистрации, могут потребовать документы, подтверждающие, что ранее отец не участвовал в приватизаии, это справки с прежних его мест жительства.

Если решите приватизацию делать через агентство недвижимости, то проверить обязательно, чтобы в доверенности была фраза "Без права рапоряжения имуществом"

Удачи Вам!