Возможно ли купить квартиру в России по украинскому паспорту и получить Российские паспорта с пропиской для семьи?

• г. Москва

Мы хотим купить квартиру в России и выехать на постоянное место жительства можно ли купить квартиру по украинскому паспорту и получить Российские паспорта с пропиской мне жене и ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Да, иностранным гражданам разрешено покупать недвижимость на территории РФ. При получении гражданства вы имеете право туда прописаться

Добрый день!

Иностранные граждане вправе приобрести недвижимость на территории РФ, но для проживания в РФ необходимо получить законное основание - гражданство РФ, разрешение на временной проживание.