После смерти матери в не приватизированной квартире прописаны я с сыном и брат. Могу ли я прописать свою жену в квартиру.

• г. Сухой Лог

После смерти матери в не приватизированной квартире прописаны я с сыном и брат. Могу ли я прописать свою жену в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете сначала переведите договор соц. найма на себя.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В не приватизированной квартире приписаны я, мой брат, брата дочь не совершенна летняя, мать, отец (квартира давалась отцу) могу ли я свою дочь несовершенно летнею выписать с частного дома жены и прописать без согласия родных в квартиру.

Квартира находится в долевой собственности - 1/4 у каждого - мать, отец, брат и я.Все 4-ро прописаны в этой квартире. Брат женился на иногородней и хочет прописать её в этой квартире. Я же живу постоянно заграницей и возвращаюсь в РФ очень редко.

Вопросы-Может ли брат прописать свою иногороднюю жену в эту квартиру без моего ведома?

Если с согласия всех 4-х владельцев жена брата будет прописана, сможет ли она претендовать на какую-то часть этой квартиры?

Сможет ли прописанная иногородняя жена прописать в эту же квартиру еще и свою иногороднюю мать?

Муж и жена в зарегистрированном браке. Дети совершеннолетние. Муж прописан в приватизированной квартире своей матери. Собственности не имеет. Жена прописана в квартире, право собственности на которую, оформила будучи в браке. Дети прописаны в приватихированной квартире бабушки (по линии матери). Может ли муж воспрептяствовать жене продать свою квартиру?.

Вопрос!

Нас осталось после смерти матери 2 собственника приватизированной квартиры. Брат поселил там свою жену, а я снимаю квартиру с ребёнком. За коммунальные платежи не платят. Пьют и негде не работают. На квартире долги. Могу ли я по закону выселить без регистрации его жену?

, если жена прописана в приватизированной квартире, собственником которой она не является?

У моего брата скоро родится двойня. Жена ушла к своей матери. Прописана там. Квартира приватизирована на мать. Брат прописан у нашей мамы, в неприватизированной квартире. Жена брата требует прописать будущих детей в маминой квартире, которая неприватизирована. Заставят, ли прописать детей в мамину квартиу? Так как в приватизированную 3 х комнатную, мать жены брата - отказывается прописывать детей. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире живут родители с взрослым сыном, который свою долю в квартире подарил матери. Сын женат, есть ребёнок. Жена с ребёнком прописаны в другой неприватизированной квартире.

Может ли сын без согласия родителей прописать в приватизированной квартире жену с ребёнком?

Я подарил матери свою долю на квартиру в которой прописана мама и брат, а она потом написала дарственную на всю квартиру моему брату. После смерти матери я получу свою долю назад или вся квартира будет у брата?

Имеет ли мой муж право прописаться в муниципальную квартиру свекрови? Изначально при получении квартиры он был в ней прописан. Потом его прописали в квартиру его бабушки, после смерти при продаже квартиры мать опять его прописала к себе. В данный момент (2 года) он прописан в приватезированный квартире моей мамы (тещи), но она его выписывает. А свекровь не хочет прописать его на свою жилплощить. В данной трех комнотной квартире прописаны: Свекровь, 2 брата и сестра, Отчим, и сводный брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение