Как сохранить автомобиль у брата после раздела имущества и возможность выплаты по исполнительному листу?

• г. Нефтекамск

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом о разделе легкового автомобиля. После развода жена брата решила разделить автомобиль подала в суд, машину оценили, скоро заседание. Сможем ли мы не продавая машину долг перевести на исполнительный лист. Ей нужна половина стоимости автомобиля. Мировое соглашение они достигнуть не могут и к общему консенсусу прийти не могут. Она с него пол зарплаты алименты получает, еще и машину решила разделить. Он хочет просто выплачивать ей половину стоимости авто так же как алименты с зарплаты. Какие действия нам нужно предпринять, чтоб машина осталась у брата? Можно ли ее переоформить на другого человека и выплачивать по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на это, поскольку автомобиль невозможно выделить в натуре.