Могут ли органы местного самоуправления подавать исковые заявления о возмещении вреда с виновного лица?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли органы местного самоуправления подавать исковые заявления о возмещении вреда с виновного лица?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Могут

Могут, при наличии доказательств незаконных действий/бездействия ответчика, причинения вреда, суммы причиненного вреда, а также причинно-следственной связи между действиями/бездействием ответчика и наступившими последствиями в виде вреда.