Проблема газификации дома в газифицированной деревне - соседи препятствуют подключению и отказываются от установления сервитута

• г. Клин

Построили дом в газифицированной деревне. По обе стороны у соседей на участке находится конечная точка ввода (наш участок посередине). 3 года пытаемся газифицировать дом. С одной стороны узкий диаметр трубы, с другой соседи не дают согласие на установление сервитута (суд тоже в иске отказал на основании показаний представителя Мособлгаза, что НАВЕРНОЕ есть другая точка подключения, и нарушение прав пользования земельным участком). Труба не в собственности соседей и находится на балансе Мособлгаза. Мы предлагали денежную компенсацию, но соседи категорически отказываются. Их не смутило даже то, что у нас сын инвалид детства 1 группы.

Пока судились, вышли новые правила подключения. Подали заявку на ТУ, получили ТУ и Договор на технологическое подключение на сумму 3 848 822,93 руб. А ведь газ находится с одной стороны 50 м, с другой 150. Куда мне обращаться? Почему права соседей защищены, а наши права и интересы нет? И почему закон позволяет соседям по их усмотрению решать давать людям газ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру и Председателю Правительства Медведеву Д.А. в Фейсбуке. Реакция будет.