Получу ли я пособие, если мой муж будет служить в армии и у нас записан только один ребенок?

• г. Междуреченск

Мужа забирают в армию, у нас двое детей один ребенок записан на мужа, а другой не записан, буду ли я получать пособие пока он будет служить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете право на ежемесячное денежное пособие.

Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размер пособия с учетом индексации, см. в Справочной информации.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.