Мужа забирают в армию у нас двое детей 1.8 и 8 мес. дети его. Будут ли пособия?

• г. Киселевск

Мужа забирают в армию у нас двое детей 1.8 и 8 мес дети его. Будут ли пособия?

Ответы на вопрос (2):

Получите пособие в повышенном размере в соцзащите.

Здравствуйте.

Что Вы имеете ввиду под словом забирают?

1. Если по призыву, то Вашему мужу должна быть предоставлена отсрочка от призыва, т.к. он отец двоих детей.

Если призовут, то будет выплачиваться ежемесячные пособия на каждого из его детей в возрасте до 3 лет.

Но в этом случае призыв будет незаконным.

2. Если по контракту, то он идет добровольно, никаких пособий на детей не будет.

С уважением, А.В. Сычиков.