Безуспешный поиск подработки - владелец автомобиля, взятого в кредит, не может оплатить платежи. Возможно ли отсрочить платежи и каковы последствия, если банк отберет автомобиль?

• г. Саранск

Машина взята в кредит, владелец кредита оказался без содержания, ищет подработку, но пока безуспешно. Кредит платить нечем. Можно ли отсрочить платежи? Банк утверждает, что у них отсрочек нет. Если нельзя отсрочить платежи-при каких условиях банк отберет автомобиль и что делать с выплаченными уже деньгами?

Ответы на вопрос (4):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Банк заберёт автомобиль во всех случаях, если кредит не будет оплачиваться.

Банк подаст в суд и качестве мер по обеспечению иска наложит АРЕСТ на АВТО.

В суде желательно подать встречный иск.

Выплаченные деньги ВАМ засчитают, как погашение долга.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Данный вопрос будет разрешаться в суде, выплаченные деньги пошли на погашение кредита.

Можно направить официальное заявление в банк -

В _______________________________________

(название банка)

От _____________________________________,

Паспорт _________________________________

________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь заемщиком банкам, в настоящий момент имею просроченную задолженность по договору № ___________________ от ____ ________________ 201____г., в сумме _______________ рубля , из-за сложившихся финансовых трудностей, так как имел(-а) проблемы со здоровьем и не работал(-а) в течение _________ месяцев. В настоящий момент я сменил(-а) деятельность и финансовые проблемы вскоре начнут решаться.

Оплачивать долги я не отказываюсь, и при первой же возможности выплачу всю задолженность .

На основании вышеизложенного, ПРОШУ:

Предоставить мне отсрочку платежей по кредиту сроком на _______ месяцев.

Письменный ответ прошу направить по адресу:

_____________________________________________________________________________________

«_____» ______________ 201___года ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬___________/________________________________/

Письмо направить руководству банка, а то что Вам говорят, это всё не официально говорят.

Удачи Вам!