Права наследования в квартире коридорного типа после смерти соседа - срок и возможное первоочередное право при покупке

• г. Новосибирск

У нас квартиры коридорного типа: общий вход с соседом, у каждого по комнате, кухня общая. Сосед умер, есть еще дети, но живут в другом городе. Вопросы: Через какое время со дня смерти они смогут оформить право наследования? Имею ли я первоочередное право при покупке этой комнаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Оформить свое право они смогут через полгода. Да, первоочередное право имеете.