Я правильно поняла, что работая в частных дошкольных учреждениях я не могу притендовать на педагогическую пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Я правильно поняла, что работая в частных дошкольных учреждениях я не могу притендовать на педагогическую пенсию? А если отчисления в пенсионный фонд производились?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Конечно, Вам дадут отказ из органов Пенсионного фонда. Однако, если Вы сумеете доказать суду, что Ваши условия труда в частных дошкольных учреждениях по своей нагрузке и иным профессиональным показателям соответствовали работе в государственных (муниципальных) дошкольных образовательных учреждениях, то Вы имеете все шансы на то, чтобы через суд обязать назначить Вам досрочную трудовую пенсию.

Факт отчислений в Пенсионный фонд будет лишним штрихом в пользу Вашей позиции.

Спросить
Пожаловаться

В 1999-2000 годах я работал врачом в частной клинике. Тогда работа в подобных учреждениях не засчитывалась в медицинский стаж, хотя все отчисления в налоговые органы и в пенсионный фонд регулярно производились. Теперь, я слышал, работа врачей в частных клиниках засчитывается им в медицинский стаж, что позволяет впоследствии получать пенсию по выслуге лет. В связи с этим, хотел бы получить консультацию. Как мне убедить сотрудников пенсионного фонда в нашем районе, что мои два года должны быть учтены мне в медицинский стаж для начисления пенсии по выслуге лет?

Я гражданка РФ. работаю официально в Республике Беларусь, отчисление в пенсионный фонд РБ делаются. Могу ли я по окончанию контракта перевести в в пенсионный фонд РФ деньги пенсионных отчислений. Спасибо.

Моя мама собирается выходить на пенсию. В пенсионный фонд она предоставила справку о з/пл, и стаже работы за период 1981-1985 гг. В справке было указано, что отчисления в пенсионный фонд производились полностью и своевременно.

В пенсионном фонде эту справку не приняли сославшись на то, что не указано производились ли отчисления на Социальное страхование (в Пенсионный фонд только с 01,01,1991 г.). Это является правомерным отказом? Что в таком случи должно быть написано на справке в место Пенсионного фонда?

Заранее благодарю!

Входит ли в льготную педагогическую пенсию работа медсестрой на группе в детских яслях. Образование педагогическое, квалификация - Воспитание в дошкольных учреждениях.

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

С 2008 года работаю у ИП водителем оформлен по трудовой книжке. В итоге при обращении в пенсионный фонд оказалось что за меня не производились пенсионные отчисления. Что теперь мне делать?

так как пенсионные отчисления были перечислены в пенсионный фонд мо и пенсию назначат за те года где я работала до призыва на службу правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал в ОВД 12 лет, каким образом будет начисляться пенсия. ?

Производились ли отчисления в пенсионный фонд пока я работал в ОВД?

В выписке пенсионного фонда нет сведений о моем месте работе в ОВД.

В сентябре 2014 года я устраивалась на работу в компанию, прошла обучение, позже был заключен договор ГПХ, по определенным обстоятельствам, по факту я не проработала ни дня, следовательно отчислений не производилось. Я получала плату по уходу за нетрудоспособным дедушкой. После его смерти с управления пенсионного фонда пришло письмо о том, что установлен факт трудоустройства и я обязана вернуть выплаты с сентября по август. В пенсионном фонде установлено, что отчисления действительно не производились, но шел стаж. Должен ли он идти, если по факту я не работала, отчисления в пенсионный фонд не производились, а договор расторгли только в июле?

В Сбербанке при получении зарплатой карты вместо договора на счёт подписать договор в предмете которого сказано вовсе не о расчетном счёте: фонд в соответствии с Федеральным Законом от 7 мая 1998 года номер 75 ФЗ о негосударственных пенсионных фондах страховыми правилами фонда и настоящим договором обязуется осуществлять деятельность страховщика по обязательному пенсионному страхованию включающие аккумулирование и учет средств пенсионных накоплений организации их инвестирования назначения и выплаты накопительной части трудовой пенсии срочной пенсионной выплаты единой выплаты а также выплаты правопреемникам застрахованного лица. Я считаю что это перенос моих пенсионных отчислений в негосударственный пенсионный фонд. Договор заключён на неопределённый срок. Расторгнуть можно только по соглашению Или через суд так написано в договоре. Также указано что договор прекращается если я заключу договор с другим пенсионным фондом в том числе государственным пенсионным фондом. Вопрос: как я могу рассторгнуть этот договор, чтобы мои отчисления в этот Фонд? И правильно ли я поняла, что меня обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение