Неполучение заработной платы - Возможность взыскания в судебном порядке при отсутствии оформления и задокументированной суммы

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по трудовому.

Проработал в организации с 18.11 по 25.01, узнал что меня не оформили и до сих пор мне ничего не заплатили. Есть ли возможность в судебном порядке взыскать заработную плату. Факт работы готовы подтвердить работники организации и есть заметка в журнале о том, что я работа, именные визитки, переписка с партнерами компании. Единственное, не могу подтвердить договорные обязательства по сумме заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, попробуйте сначала написать претензию работодателю и сделайте приписку:

Неисполнение требований настоящей претензии, и не разрешение спора в досудебном порядке, послужит основанием для взыскания суммы заработной платы в судебном порядке.

Пишите и отправляете письмом с уведомлением или нарочно с проставлением штампа входящего документа.

Если не поможет, пишите исковое в суд районный (городской). И делайте копии документов, где фигурирует ваша фамилия, приглашайте свидетелей которые подтвердят, что вы работали в организации. Попросите выдать работодателя справку 2-НДФЛ к примеру, там будут ваши доходы.

Добрый день! Да, можете. Обращайтесь в суд с заявлением о признании трудовых отношений , задолженность по заработной плате считайте исходя из того, что Вам обещали при приеме. Так же вызывайте в суд свидетелей -работников и предоставляйте иные доказательства.