Как получить страховку с виновного ДТП если его страховая компания распалась?
₽ VIP

• г. Бугуруслан

Как получить страховку с виновного дтп если его страховая компания распалась?

Ответы на вопрос (2):

Никто не ограничивает ваше право подать иск к самому виновнику аварии на возмещение ущерба. Это его проблема, что страховая распалась, а не ваша.

Ущерб же причинил вам водитель, а не страховая.

Перед тем как подавать исковое заявление необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования - письменно предложите ему возместить возникший ущерб в 20-ти дневный срок. И если этого не произойдет - вы вправе обращаться в суд.

Если досудебный порядок вы не соблюдете, т.е. не предложите ему решить вопрос до суда, суд отклонит ваш иск.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей.

Если у СК отозвана лицензия - компенсационные выплаты потерпевшим в соответствии с законом "Об ОСАГО" выплачивает Российский Союз Автостраховщиков.

Поэтому необходимо обратиться с заявлением о выплате в региональное отделение РСА.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли при ДТП страховая компания выплатить страховку если у виновного нет страховки?

3 октября произошло ДТП. Виновник ДТП уехал с места проишествия. ГАИ месяц искало виновного, но не нашли, ни машину его, ни самого водителя. Далее рекомендовано искать виновного самостоятельно. В страховой компании нам заявили: нет второго участника ДТП - нет вам и страховки.

По закону страховая компания вправе не выплачивать страховку за разбитую машину в случае, если второй участник ДТП не найден?

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Произошло ДТП не по моей вине. Застрахован в Ресо. У виновника-Алфастрахование. Страховая фирма виновника ДТП не выплачивает страховку, т.к. автомобиль виновного не совпадает с номером страховки, указанном в протоколе ДТП, заполненном инспектором ДПС. Моя компания отправляет меня самого в компанию Альфастрахования разбираться с данным вопросом. Как получить страховую выплату в данной ситуации?

Я попал ДДП. Виновник аварии при заполнении извещнния не указал название страховой компании и уехал в другой город, где и находится его страховая компания. Можно ли по номеру его страховки определить страховую компанию выдавшею эту страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, являюсь потерпевшим, у виновного лица отсутствует осаго. Страховая компания в выплате страховки отказала. Есть ли смысл подавать в суд и привлекать страховую компанию как соответчика? Как лучше поступить?

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Скажите, пожалуйста, пострадавшим от залива воэмещает виновник? Если пострадавший от залива застраховал свое имущества от пролива, получит страховку? Страховая компания выплаченные страховки пострадавшим возмет с виновного? Спасибо. С уважением, Геннадий Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение