Как получить страховку с виновного ДТП если его страховая компания распалась?
₽ VIP

• г. Бугуруслан

Как получить страховку с виновного дтп если его страховая компания распалась?

Ответы на вопрос (2):

Никто не ограничивает ваше право подать иск к самому виновнику аварии на возмещение ущерба. Это его проблема, что страховая распалась, а не ваша.

Ущерб же причинил вам водитель, а не страховая.

Перед тем как подавать исковое заявление необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования - письменно предложите ему возместить возникший ущерб в 20-ти дневный срок. И если этого не произойдет - вы вправе обращаться в суд.

Если досудебный порядок вы не соблюдете, т.е. не предложите ему решить вопрос до суда, суд отклонит ваш иск.

С уважением,

Уважаемый Сергей.

Если у СК отозвана лицензия - компенсационные выплаты потерпевшим в соответствии с законом "Об ОСАГО" выплачивает Российский Союз Автостраховщиков.

Поэтому необходимо обратиться с заявлением о выплате в региональное отделение РСА.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.