Могу я быть призванным в армию РФ, если я живу в Чехии и меня надо сменить фамилию?

• г. Прага

Мне 21 год, я живу в Чехий, у меня здесь есть постоянный вид на жительство и я еше неслужил в армии. Мне надо поменять фамилию и я должен ехать в РФ, меня могут сразу забрать в армию или нет? У меня в Чехий работа и мне надо будит вернутся сразу как поменяю фамилию. (через месяц)

Ответы на вопрос (2):

Могут, если гражданство РФ.

Если Вы постоянно проживаете за границей и не состоите на воинском учете, то вас не призовут, пока Вы не переедете на постоянно в РФ.