Как должно выглядеть решение о ликвидации ООО и где взять форму заявлений P15001 и P15002

• г. Москва

Граждане специалисты, скажите, как должно выглядеть решение о ликвидации ООО первичное, когда назначается ликвидационная комиссия. Протокол этот в свободной форме составляется? И где взять форму заявления №P15001 и №P15002? спасибо заранее!

Ответы на вопрос (5):

Требований в законе ни к форме ни к содержанию протокола нет Поэтому составляйте в свободной форме.Эти формы скачайте в Интернете

Здравствуйте. Специальной формы решения (протокола) о ликвидации нет - составляется в произвольной форме. Образцы решений и интересующие вас формы можете найти в интернете.

Форму заявления можете взять на сайте налоговой службы.

Это лучший ответ

Решение участников ООО оформляется в виде протокола (если более 1 участника), если 1 то это решение единственного участника, там же назначается комиссия, форма 15001 - в течении трех дней со дня решения, т.е. все даты на документах лучше оставить пустыми, ибо похоже на то, что с формой вы еще нае*** играетесь, так как даже не знаете какую подавать, не то что заполнять

Добрый день!

Важно соблюсти не столько требования к оформлению протокола, сколько порядок проведения общего собрания участников и принятия решения по вопросу ликвидации.

Общий порядок указан в ст. 37 ФЗ "Об ООО". Особенности могут быть предусмотрены уставом.

Формы заявления на сайте nalog.ru.