Оспаривание наследства - дом, оформленный на дочь и зятя без дарственной, и спор с тещей

• г. Сорск

Отец купил дом дочери с зятем прописал их, но дарственную не успел оформить скоропостижно умер. Через два года умерает дочь. Зять проживает в этом доме с дочерью 17 год. Все коммунальные и налоги на землю оплачивает. Теща не легально забрала документ о купле-продаже. Оформила наследство не согласования с зятем. Имеет ли долю наследства - этого дома зять и какую? И куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации зять вместе с тещей как наследники первой очереди имеют право наследовать долю умершей