Отец остался без пенсии - сберкасса ошибочно отправила деньги обратно, считая его умершим

• г. Ковров

Моему отцу перечислили пенсию на сберкнижку, он их хотел снять через два дня после перечисления. А б сберкассе говорят что пенсию они отправили обратно, т.к. посчитали что он умер. Пенсию теперь пенсионный может перечислить через месяц со следующей выплатой. Отсюда вопрос. Кто виноват и что с этим делать. На что жить целый месяц больному пенсионеру.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в роспотребнадзор написать, в прокуратуру,управляющему банка