Законность требований сотрудников Сбербанка РФ об идентификации при обналичивании сертификата на 15 000 рублей

• г. Ярославль

Прошу разъяснить, законны ли требования сотрудников Сбербанка РФ об идентификации личности при обналичивании сертификата сбербанка номиналом 15 000 рублей выписанного на предъявителя. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.7 ФЗ 115 "о противодействии отмыванию денежных средств и финансированию терроризма",бакн обязан идентифицировать клиента