Степан хочет узнать, может ли он получить страховую выплату после инцидента с автомобилем.
₽ VIP

• г. Киров

Меня зовут Степан. У меня есть автомобиль, приобретённый в кредит и застрахованный по ОСАГО и КАСКО, с/к СОГАЗ. Страховая сумма 578000 руб. Случаев обращения в страховую компанию небыло. После недавно произошедшего инцедента, моему автомобилю был нанесён ущерб в размере 22000 руб (сумма ущерба определена службой независимых экспертов). Могу ли я расчитывать на страховую выплату, если инцедент незафиксирован в ГИБДД и др. уполномоченных органах?

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО - нет. По КАСКО - зависит от условий договора. В некоторых продвинутых СК заботящихся о своем имидже допускают выплаты на сумму от 15 до 30 т.р. без документов.

С уважением,

Александров Е.Н.