Может ли мировой судья выносить постановление о взыскании задолженности по коммунальным услугам без выслушивания моей стороны?

• г. Ачинск

Ответьте на вопрос. Мировой судья вынес постановление о взыскании задолженности по коммунальным услугам не вызывая меня в суд, решив дело в одностороннем порядке. Имеет ли они такое право, не выслушав мою сторону? Или презумпция невиновности у нас не действует? Хотя я периодически выплачиваю задолженность, сокращая сумму долга, гася большей суммой в последующие месяцы. А то, что управляющие компании за 50 лет дому ни разу не провела капитальный ремонт, ни один суд в одностороннем порядке не решает этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, обжалуйте постановление в район.

Презумпция невиновности "у нас" (не знаю, как у вас) действует в уголовном праве, а в гражданском праве действует презумпция вины- т.е. лицо должно доказать, что не виновно.

Читайте ГПК РФ

Вы абсолютно не понимаете о чем говорите, нанимайте себе юриста, а то долго будете бегать вокруг да около.