Незаконные действия ООО Руском - отсутствие выплаты заработной платы и незаконное увольнение. Решение трудовой инспекции и рекомендация обращения в суд

• г. Сочи

Между мной и ООО Руском был заключён договор. В течении всей работы не выплатили заработной платы, а после и вовсе уволили. Обратилась в трудовую инспекцию, там после проверок сообщили в письменной форме, что договор был гражданско-правовой и в компетенцию государственной инспекции труда не входит. Посоветовали обратиться в суд для признания этих отношений трудовыми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд согласно ст.309 ГК РФ.