Можно ли подавать на УДО, если мать была арестована и уже отбывает приговор

• г. Оренбург

Мою маму арестовали на 1 год, 6 месяцев она была под домашним арестом, а остальные 6 за решеткой, приговор был 26 ноября 2014, но прокурор подал на апелляцию, с увеличением срока. Суд состоялся 5 февраля 2015. Уже приговор вступил в силу. Может ли наш адвокат подавать на УДО, или еще не положено? Мама передала информацию с мест заключения о том, чтобы адвокат готовила документы на УДО. Возможно ли это? и через какое время положено УДО? или оно практикуется у нас, как арест для галочки, а после сразу УДО?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы определить, можно ли подавать на УДО, нужно ознакомиться с актами суда. Так что обратитесь к адвокату, который вёл дело.