Вопрос налогообложения при продаже земельного участка с незавершенным строительством - возможен ли раздел суммы сделки?

• г. Барнаул

Здравстуйте! Я продал земельный участок и расположенный на нем объект незавершенного строительства, при этом в договоре указана общая сумма в 640 тыс. рублей и теперь мне в налоговой говорят что нужно заплатить налог за продажу незавершенного строительства с суммы 390 (640-250). есть ли выход из данной ситуации? Как разделить суммы?

Ответы на вопрос (1):

Берите кадастровую стоимость участка и отнимайте от общей, получите строение с него и платите.