Как решить проблему с алиментами и обеспечить содержание ребенка

• г. Москва

Мне 36 лет, у меня твое детей, двое от первого брака, после развода, муж платил алименты, копейки т к по трудовой вообще не работал, когда старшему ребенку было 12 лет (средней 8), бывший муж решением суда добился, чтоб дети жили с ним, и подал на меня на алименты, к тому моменту я была без работы и 3 месяца, как родила 3 дочь, от другого мужчины. Сейчас младшему ребенку 6 лет, все это время я была не в состоянии платить алименты (ребенка содержать надо, родитель у нее один). сейчас долг за алименты невероятный, порядка 500000 рублей, счет орестован, а если будут забирать 70%то мне нечем будет кормить малыша, который скоро пойдет в школу. Что с этим вообще можно сделать?

Старшая дочь уже совершеннолетняя учиться в вузе на очном. Нельзя ли хотя бы алименты пересылать на счет ребенка? Чтоб я была уверенна, что деньги достались тому, кому предназначены по закону.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд и уменьшить размер алиментов, сославшись на материальное положение.