Если он составит дарственную на меня, его супругу, в случае развода имущество будет разделено?

• г. Белгород

Состоим в браке 22 года. Есть участок с недостроенным домом. Свидетельство на право собственности оформлено на супруга. Если он составит дарственную на меня, его супругу, в случае развода имущество будет разделено?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте

Если не ошибаюсь, то в этом вопросе законодательство России и Украины похоже, а соответственно "все имущество нажитое супругами до брака и имущество подаренное каждому из супругов - даже в браке, является их личной соьственностью и не подлежит разделу в случае расторжения брака.

Соответственно если супруг подарит Вам этот объект, то в случае растржения брака он не будет делиться.

С уважением,

Павел Владимирович

г. Харьков