Врач из СПб рассказал о запрете работы свыше 1,5 ставки и прекращении выплаты федеральной надбавки - куда обратиться за разъяснениями?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я врач отделения скорой помощи при поликлинике 86 санкт-петербурга-алексей. Законно ли запрещение главным врачем запрещение работы свыше 1.5 ставки. И почему перестали выплачивать федеральную надбавку свыше 1.0 ставки. Куда можно обратится за разяснением при личном контакте. С уважением алексей.

Ответы на вопрос (1):

Главный врач имеет право отказать вам в превышении работы свыше 1.5 ставок, но однако он должен сылаться на Трудовое законодателство и причину отказа.