Медицинский работник уволен и подается в прокуратуру - правомерны ли действия главного врача?

• г. Грозный

Я работая лор врачом в районной поликлинике на ставку устроился на работу на 0,25 ставки в другое мед учреждение. При этом отсутствовал по понедельникам на основной работе. Главный врач с основного места работы уволила меня, но при этом еще и в прокуратуру подала. Правильны ли действия главного врача по отношению ко мне? Может ли она подавать на меня в прокуратуру и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста я работая лор врачом в районной поликлинике на ставку устроился на работу на 0,25 ставки в другое мед учреждение. При этом отсутствовал по понедельникам на основной работе. Главный врач с основного места работы уволила меня, но при этом еще и в прокуратуру подала. Правильны ли действия главного врача по отношению ко мне? Может ли она подавать на меня в прокуратуру и что мне за это будет?

Здравствуйте. За систематические прогулы по понедельникам в прокуратуру не подают.

Статьей 60.1 Трудового кодекса предусмотрены общие положения о работе по совместительству. Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время[u][/u] другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

То есть если у Вас по понедельникам рабочий день, то совмещать работы Вы не имели права. И неявка по основному месту работы считается прогулом.

А прокуратурой начальник Вас пугает напрасно - за прогулы ничего не бывает.