Права приставов на арест пенсии - как защититься и вернуть средства в сложной финансовой ситуации

• г. Норильск

У моей мамы был кредит который она не может платить по ухудшению здоровья в хоум кредите, на нее подали в суд как говорят представители банка, а сегодня арестовали всю пенсию, имеют ли права приставы забрать 100% пенсии, если больше средств на существование у нее нет, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть пенсию, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

размере всех удержаний не может быть более 50%.

обратитесь к старшему судебному приставу района с заявлением о снятии ареста и возврате 50%