Решение суда от 2007 года.

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, является ли решение суда об определении порядка пользования жилым помещением основанием ЖЭУ для раздела лицевого счета, и законна ли дальнейшая приватизация одной из комнат. Решение суда от 2007 года.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владислав!

Согласно ЖК РФ раздел лицевого счета в квартире предоставленной по договору социального найма запрещен! Приватизировать возможно только все квартиру.

Спросить
Пожаловаться

нет. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать в ЖКС заявление о разделении лицевого счёта в муниципальной квартире на 2 отдельных счёта? Есть ли возможность такого раздела?

Можно лив случае отказа в последующем подать заявление в суд заявление об определении порядка пользования жилым помещением и определения порядка внесения платы за жилое помещение?

Кто должен рассматривать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении порядка пользования жилым помещением и разделе лицевого счета?! Мировой судья или районный суд первой инстанции?!

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Является ли основанием для подачи в суд иска Об определении порядка пользования жилым помещением с долевой собственностью смена одного из собственников.

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

3 года назад я подавала иск об определении порядка пользования жилым помещением. Решение суда: бывшему супругу (у него 15 %)-комната 13 кв.м,мне и ребенку (у нас 67 %)комната 14 кв.м,мой старший сын тогда не заявил требований (хотя является собственником-18 %).У меня вопрос: может ли сейчас мой сын подать иск об определении порядка пользования, и просить суд выделить ему половину в пользование от комнаты в которой проживает мой бывший супруг, а мне и ребенку оставить как и было в том решении., и как писать иск: об отмене старого решения, или об определении порядка пользования? Заранее спасибо.

Квартира не приватизирована. Препятствий для его проживания нет. Не могу понять, что он хочет добиться этим: приватизации только своей комнаты, прописки на своей территории жены, раздела лицевого счёта?Ответы юристов противоречивы... Я в замешательстве...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением одному из сособственников, который вселен, проживает и пользуется уже более 10 лет определенной комнатой, но данная комната по метражу является чуть больше, чем доля принадлежащая данному сособственнику? Определение порядка пользования в судебном порядке необходимо для последующего отчуждения вышеуказанной доли третьему лицу, т.к сособственники не имеют желания купить эту долю, и заключать добровольно соглашение о порядке пользования тоже не хотят.

1)Что дает определение порядка пользования квартирой?

2)Чем отличался раздел лицевого счета от действующего сегодня определения порядка пользования квартирой?

3)При определении порядка пользования два человека из трех прописанных в квартире могут приватизировать свои части без согласия третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение