Исковое заявление о взыскании невыплаченной премии от КРУ «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник»

• г. Алупка

Прошу подсказать правильно ли составлено исковое заявление, можно ли его в таком виде подавать в суд и для защиты своих прав в суде нужно ли нанимать адвоката?

Председателю Ялтинского городского суда г. Ялта РК Ганычу Николаю Федоровичу истец: Радько Татьяна Анатольевна адрес: РК, г. Алупка, ул. Сурикова, д.16, кв.24 тел. +7 (978)013-60-84 ответчик: Крымское Республиканское Учреждение «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник», далее КРУ «АДПМЗ» адрес: РК, г. Алупка, ул. Дворцовое шоссе, 10.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании невыплаченной премии

Я, Радько Татьяна Анатольевна, с 02.11.2008 г., в соответствии с коллективным договором, регистрационный №1068 от 10.11.2006 г., работала в КРУ «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник», далее КРУ «АДПМЗ», в должности дворника с окладом 4628 рублей.

Положением о премировании сотрудников КРУ «АДПМЗ» коллективного договора п.п. 2.3 – 2.4, для сотрудников ответчиком установлено, что «условием выплаты премии является отсутствие претензий со стороны руководства Музея-заповедника, главных специалистов, зав. отделами, руководителей структурных подразделений, к качеству выполняемых поручений, подготовленных материалов и документов, срокам их исполнения, объему работы и участию работников в формировании основных показателей деятельности учреждения».

В связи с ликвидацией учреждения с 1 января 2015 года, мне были произведены все выплаты за декабрь 2014 г., кроме выплаты премии в размере среднемесячной зарплаты. Именно в таком размере была выплачена премия за декабрь 2014 г. всем сотрудникам КРУ «АДПМЗ» написавшим заявления об увольнении по собственному желанию и вновь принятыми на работу.

Я обратилась к ответчику с требованием о выплате причитающейся мне премии. В удовлетворении моих требований ответчик отказал по причине того, что для сотрудников, написавших заявление об увольнении в связи с ликвидацией, выходное пособие и является премией.

Считаю, что действия ответчика неправомочны в связи с ущемлением моего права на получение премии наравне с другими сотрудниками учреждения.

В соответствии со ст. ст. 391, 392, 395 ТК РФ; ст. ст. 22, 23, 131, 132 ГПК РФ

ПРОШУ: взыскать с ответчика в мою пользу невыплаченную премию в размере среднемесячного заработка и официально запросить у ответчика, и приобщить к иску, копию приказа о премировании сотрудников КРУ «АДПМЗ» за декабрь 2014 г.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия приказа о приеме истца на работу и копия коллективного договора.

2. Копия положения о премировании.

3. Справка о заработной плате истца.

4. Копия искового заявления для ответчика.

5. Расчет размера среднемесячного заработка.

6. Копия расчетного листа за декабрь 2014 г.

7. Аудиозаписи ответов директора и главного бухгалтера на вопрос о выплате премии.

«___» 2015 г.

/подпись/

Ответы на вопрос (1):

В принципе верно.