Нет ТСЖ и УК - кто ищет потери водоресурсов и воровство в многоквартирном доме? Куда обратиться и как проверить справедливость начислений водоканала?

• г. Новоалтайск

У нас многоквартирный дом и нет ТСЖ и Управляющей компании, договор заключен напрямую с водоканалом, начисление за месяц по общедомовому превосходит 60% индивидуального потребления, кто должен искать эти потери и воров водоресурсов, куда обратиться чтобы снизить эти потери, и правомерны ли начисления с таким процентом потерь, как проверить начисления водоканала не имея на это прав (мы ведь просто жильцы)

Ответы на вопрос (2):

Устанавливайте свой счетчик учета воды и все проблемы закончатся. Можете обратиться в государственную жилищную инспекцию.

Устанавливайте свой счетчик учета воды и все проблемы закончатся у нас стоят счетчики и в квартире и в подвале к которому доступа к сожалению мы не имеем, куда ещё свой установить?