Права неженатой иностранки в Швеции - развод, ребенок и ограничение свободы перемещения

• г. Линчёпинг

Я живу в Швеции с мужчиной-шведом. У нас гражданский брак. Есть ребенок 2 месяца. Я не получила вид на жительство, отец признал отцовство и сын ждет шведский паспорт. Мы хотим разойтись. Отец не отдает ребенка и не разрешает увезти в Россию. Какие у меня права? Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет прямого запрета, можете выезжать. или решайте вопрос через суд.