Необходимость восстановления перепланированной квартиры - как действовать в случае обязательного ремонта?

• г. Красноярск

Я купила комнату долю в незаконно перепланированной квартире. Нас таких хозяев пять человек. Сейчас администрация и стройнадзор нас через суд обяжут восстановить прежний вид. Что нам делать? Можно ли самим начать узаканивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам потребуется получить заключение о соответствии перепланированного помещения строительным нормам. В последующем требовать сохранения жилого помещения.

На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.