Вопрос по страховой выплате по КАСКО при банкротстве ОСАО Россия-банк - что делать и как обратиться к конкурсному управляющему?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Руслан. У меня вопрос по поводу страховой выплаты по КАСКО. Мне известно, что ОСАО Россия-банкрот и назначен конкурсный управляющий. Естественно судился с Россией. Есть исполнительный лист, решение суда. Я отправил исп. лист, решение суда, 2 заявления в Москву гл. судебному приставу. Все вернули с постановлением об отказе в возбуждении исполнительного производства, где говорится о банкротстве России, что нужно исп. лист отправить конкурсному управляющему. Так ли это и если так то, что нужно писать в заявлении? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

При банкротстве действительно, судебные приставы не действуют. Там совсем другие процедуры.

А какие именно процедуры?

Процедуры, предусмотренные ФЗ "О банкротстве".

вам нужно направить лист конкурсному управляющему и встать в очередь кредиторов