Какие документы необходимы для развода и в каком суде подавать иск

• г. Копейск

У супруга срок с 2009 по 2017 г, расписались на зоне в 2014 г. Сейчас хочу развестись, обращалась в ЗАГС, там отправили в суд. Скажите какие документы нужно для этого собрать? И по чьему месту жительства нужно обращаться в суд.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вам необходима копия приговора.С этой копией обращайтесь в ЗАГС.

Скажите, а где можно взять копию приговора?

В суде, его провозгласившем.