Последствия неплатежеспособности родственника - возможна конфискация имущества супругов?

• г. Екатеринбург

Здравствуите подскажите пожалуйста. Я живу с женой у тещи ее старшая дочь брала кредит и не оплачивала его теперь сумма ее долга составляет 82 тыс. руб. И теперь по решению суда должны придти судебные пристовы и произвести конфискацию имущества. Могут ли они забрать имущество мое и жены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан.

В первую очередь взыскание будет производиться с имущества "кредитополучателя". В случае, если Вы либо жена были поручителями , то и на Ваше имущество будет наложено взыскание в той части, в которой сумма долга не погашена.