Последствия неплатежеспособности родственника - возможна конфискация имущества супругов?

• г. Екатеринбург

Здравствуите подскажите пожалуйста. Я живу с женой у тещи ее старшая дочь брала кредит и не оплачивала его теперь сумма ее долга составляет 82 тыс. руб. И теперь по решению суда должны придти судебные пристовы и произвести конфискацию имущества. Могут ли они забрать имущество мое и жены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан.

В первую очередь взыскание будет производиться с имущества "кредитополучателя". В случае, если Вы либо жена были поручителями , то и на Ваше имущество будет наложено взыскание в той части, в которой сумма долга не погашена.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял кредит оплачивал его, но потом попав в аварию потерял работу и не может пока платить кредит. С банка звонят и говорят, что судебные приставы придут и заберут у меня мое имущество в счет погашения кредита. У сына никакого имущества нет. Могут ли они и на каком основании забрать мое имущество.

Муж не платит алименты, сумма долга уже составляет более 100 тыс. рублей. Приставы наложили арест на имущество, но, после ареста, он заплатил 2 тыс. руб. Подскажите, будет ли снят теперь арест с имущества и могут ли приставы дать ему отсрочку.

Скажите, пожалуйста, я являюсь должником банка. Моё дело банк передал в суд, на руках исполнительный лист. Кредит погашу полностью, но в течении 3-4 месяцев.

Можно ли добиться отсрочки у судебных приставов?

И второй вопрос, я прописан в квартире бывшей тёщи (разведён с женой 2 года назад), проживаю в другом месте. Имеют ли право судебные приставы прийти по месту прописки и описывать имущество тёщи и бывшей жены. Уточнение: ни бывшая жена, ни тёща обязательств по моему кредиту не несут, договоров поручительства не подписывали. Моего имущества у них нет.

Спасибо!

Мной был взят кредит еще в браке, сейчас я сужусь с банком но есть вероятность что могут прийти судебные приставы к жене и детям где я прописан но с женой МЫ В РАЗВОДЕ и имущество передало теща жене кроме купленного женой после развода. Как защитить имущество жены и детей от описи если моего имущества в их доме нет.

Проблема такая! Я с женой и ребенком живу в квартире отца где прописаны Отец, Мать, Сестра, и Я. Но Отец Мать и сестра живут по другим адресам с нами они не живут. А теперь в чем проблема. Мама проиграла дело в суде, сума долга там состовляет 100 тыс. теперь должны придти приставы, на опись имущества должника но имущества должника в квартире нет. как быть? Ведь опишут моё имущество с женой чеков и документов на определенные вещи просто нет так как что то подарили на свадьбу и т.д что то покупал мой отец есть чеки как нам отбится от приставов и сохранить свои вещи? Родители состоят в браке.

Суд вынес решение о наложении ареста на имущество должника в счет погашение долга. Как будет исполняться решение, вступившее в силу, если истец согласен взять это имущество в счет долга. Непонятно, как должна действовать регистрационная палата:-регистрирует сделку в счет исполнения решения суда или ждет нового решения суда о снятии ареста?

- как действуют судебные приставы? Могут ли они реализовывать имущество и делить сумму на всю очередь истцов.

- имеет ли судебный приказ мировых судей такую же силу как решение суда, в части арестованного имущества по решению суда?

Скажите пожалуйста. У у моей тёщи такая ситуация. У неё есть муниципальная квартира, в ней прописана её дочь и сын. Сын в ней не живёт.Сын постоянно приезжает пьяный сюда подебоширить, тем более его штрафы приходят на Тёщин адрес. Тёща недавно похоронила своего мужа и Они боятся, что за его штрафы и долги могут прийти судебные приставы и описать имущество. Хотя его имущества в этой квартире вобще нету. Всё имущество заработанное родителями. Скажите пожалуйста, можно ли Шурина выписать через суд с этой квартиры? Если можно ответить почтой. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы придти в дом жены который оформлен на жену и дочь и описывать в этом доме имущество или забрать его. я живу в этом доме но не прописан. Долг по кредиту жена хочет разводиться. Спасибо!

Должна ли жена оплачивать кредиты мужа, если они были им взяты до брака? И, могут ли забрать в счет долгов мужа имущество и накопления жены, если у мужа своего имущества нет? Имущество было приобретено женой до брака.

Я-сбственник квартиры, в которой зарегистрирован мой отец, отбывающий срок в колонии. Ко мне пришли судебные приставы для конфискации имущества отца по решению суда в пользу пострадавшего. Могу ли я не впускать их в квартиру, ведь его имущества там нет. Как они хотят отделить мое имущество от его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение