Гражданский служащий МО РФ-стрелок ВОХР - Переход к прохождению медкомиссии только в воинском госпитале МО РФ - законный ли шаг?

• г. Северодвинск

Являюсь гражданским служащим МО РФ-стрелок ВОХР... Сейчас заставляют проходить ежегодную медкомиссию для определения профпригодности только в воинском госпитале МО РФ, раньше проходили в любом государственном мед учреждении... Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку работодатель сам оплачивает прохождение комиссии, значит и ему устанавливать порядок ее прохождения (платит за комиссию работодатель сам). Но можете за свой счет пройти в любом другом учреждении

Но если работодатель в лице командования настаивает на прохождении только в определённом госпитале, запрещая проходить медкомиссию в гражданских учреждениях за свой счёт....Законно ли это?...я к госпиталю ни какого отношения не имею и не являюсь военнослужащим, а гражданским лицом по найму?